plus minus gleich

Юридические услуги, Юридические услуги в Магнитогорске, юридические услуги Магнитогорск, юридические консультации, юридические консультации в Магнитогорске, юридические консультации Магнитогорск, юристы, юристы в Магнитогорске, юристы Магнитогорска, юридические компании, юридические компании Магнитогорска, юридические компании в Магнитогорске, споры о наследстве, споры о наследстве в Магнитогорске, споры с банками, споры с банками в Магнитогорске, споры со страховыми компаниями, споры со страховыми компаниями в Магнитогорске, юридическая помощь, юридическая помощь в Магнитогорске, споры с застройщиками, споры с застройщиками в Магнитогорске, жилищные споры, споры с жкх, земельные споры, защита прав потребителей, защита прав потребителей в Магнитогорске, оспаривание кадастровой стоимости земли, изменение кадастровой стоимости земли

г. Магнитогорск, ул. Ленинградская, д. 2, пом. 2  тел: 8 (3519) 20-59-47, +7 904 818 10 18, e-mail: info@amparo174.ru

Споры с государственными органами

Споры с государственными органами  - это обжалование в вышестоящий государственный орган и (или) в суд действий или бездействий государственных органов, должностных лиц, а также признание неправомерными и недействительными решений и действий или бездействий различных государственных структур.

Наиболее часто в осуществлении своей деятельности юридические лица сталкиваются с такими государственными органами как: Федеральная налоговая служба, Федеральная таможенная служба, Федеральная служба по финансовым рынкам, Пенсионный фонд РФ, Комитет по управлению городским имуществом, Федеральная служба по труду и занятости, различные муниципальные службы и т.д.

Споры с участием государства, а также споры с государственными органами, это всегда сложный, трудоёмкий и, как правило, «времязатратный» процесс. В такой ситуации важно найти квалифицированную юридическую поддержку. Не каждое юридическое агентство возьмётся представлять и отстаивать интересы юридических лиц в спорах с государственными органами. Для этого нужно иметь серьёзный опыт и квалификацию.

Самый большой процент судебных дел при спорах с государственными органами приходится на налоговые споры. Условно можно выделить несколько видов наиболее распространённых налоговых споров. Это, прежде всего, обжалование ненормативных актов налоговых органов о привлечении к налоговой ответственности. Также это налоговые споры о взыскании налога, пени или штрафа. Ещё одну группу составляют споры о возврате из бюджета уплаченных налогов. Чаще всего это налог на добавленную стоимость. Для успешного разрешения дел в спорах с налоговыми органами необходима работа юриста для оценки ваших юридических возможностей и для ведения дела от вашего лица. Защита ваших правовых интересов должна включать в себя не только знание ваших прав, но и умения применить это знание во взаимодействии с государственными органами.

Квалифицированная юридическая поддержка важна в спорах с органами, представляющими государство. Сложившееся в нашей стране мнение о невозможности и бесперспективности споров с государством, в последнее время меняется благодаря росту профессионализма  юристов. Судебная практика последних лет свидетельствует о том, что при условии привлечения к работе квалифицированного юриста, даже самые сложные споры с многочисленными государственными органами вполне можно решать в пользу юридических лиц, доказывая в суде несостоятельность претензий государственных органов, неправомерность их действий и необоснованность их требований.