plus minus gleich

Юридические услуги, Юридические услуги в Магнитогорске, юридические услуги Магнитогорск, юридические консультации, юридические консультации в Магнитогорске, юридические консультации Магнитогорск, юристы, юристы в Магнитогорске, юристы Магнитогорска, юридические компании, юридические компании Магнитогорска, юридические компании в Магнитогорске, споры о наследстве, споры о наследстве в Магнитогорске, споры с банками, споры с банками в Магнитогорске, споры со страховыми компаниями, споры со страховыми компаниями в Магнитогорске, юридическая помощь, юридическая помощь в Магнитогорске, споры с застройщиками, споры с застройщиками в Магнитогорске, жилищные споры, споры с жкх, земельные споры, защита прав потребителей, защита прав потребителей в Магнитогорске, оспаривание кадастровой стоимости земли, изменение кадастровой стоимости земли

г. Магнитогорск, ул. Ленинградская, д. 2, пом. 2  тел: 8 (3519) 20-59-47, +7 904 818 10 18, e-mail: info@amparo174.ru

 Споры с участием банков

 Споры с банками - это споры с участием банков с одной стороны и гражданами с другой, возникающие из правоотношений по различным видам банковских услуг. 

 В связи с тем, что в России в последние годы успешно развивается система банковского кредитования участились злоупотребления своими правами со стороны банков. Такими злоупотреблениями как правило ущемляются права вкладчиков или заемщиков. Самыми распространёнными злоупотребления являются:

 Неправомерные включения в договоры пунктов противоречащих действующему законодательству,  

 Неправомерные завышения процентных ставок,  

 Неправомерные взимания комиссий,   

 Неправомерные отказы в выдаче депозитов,

 Повышения кредитных ставок в одностороннем порядке,

 Неправомерные взимания штрафов за досрочное погашение кредита,

 Неправомерные обязания заёмщика страховать риски,

 Другие злоупотребления.

 При возникновении споров с банками следует учитывать, что на правоотношения с банками распространяются нормы Закона «О защите прав потребителей».

 К сожалению, как показывает наша практика, этого чаще всего не происходит. Банки поступают недобросовестно зачастую из-за того, что не всякий человек способен самостоятельно разобраться в действительном значении пунктов кредитных договоров, а получить грамотную юридическую консультацию он не может в связи с тем, что банк не выдает кредитный договор на руки для изучения. Таким образом, нарушения банками прав заемщика начинается еще до подписания кредитного договора.  

 Очень актуальны на сегодняшний день споры по поводу незаконного взимания комиссий за открытие и ведение кредитного счета. Такого рода комиссии не предусмотрены ни в одном документе, регулирующем кредитные отношения, поэтому взимание комиссий за оказание такого рода услуг нарушает права заемщика.  

 Важно знать, что такими действиями банки нарушают права заёмщиков содержащиеся в п.2 ст.16 ЗоЗПП РФ, где говорится о том, что запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг).

 В нашей практике  накопилось немало примеров успешного разрешения различных споров с банками.    

 В спорах с банками человеку, не имеющему соответствующей практики, не знающему действующее законодательство, самостоятельно отстаивать свои интересы очень сложно. Очень высока бывает цена проигрыша в таких спорах. В такой ситуации стоит доверить защиту нарушенных прав профессионалам. Только юрист, имеющий практический опыт в спорах с участием банков, сможет профессионально защитить Ваши интересы, как до суда, так и на любой стадии судебного разбирательства.