plus minus gleich

Юридические услуги, Юридические услуги в Магнитогорске, юридические услуги Магнитогорск, юридические консультации, юридические консультации в Магнитогорске, юридические консультации Магнитогорск, юристы, юристы в Магнитогорске, юристы Магнитогорска, юридические компании, юридические компании Магнитогорска, юридические компании в Магнитогорске, споры о наследстве, споры о наследстве в Магнитогорске, споры с банками, споры с банками в Магнитогорске, споры со страховыми компаниями, споры со страховыми компаниями в Магнитогорске, юридическая помощь, юридическая помощь в Магнитогорске, споры с застройщиками, споры с застройщиками в Магнитогорске, жилищные споры, споры с жкх, земельные споры, защита прав потребителей, защита прав потребителей в Магнитогорске, оспаривание кадастровой стоимости земли, изменение кадастровой стоимости земли

г. Магнитогорск, ул. Ленинградская, д. 2, пом. 2  тел: 8 (3519) 20-59-47, +7 904 818 10 18, e-mail: info@amparo174.ru

Жилищные споры.

Жилищные споры это конфликтные ситуации, возникающие из правоотношений связанных с владением, распоряжением и пользованием помещениями. Жилищные споры регулируются Жилищным кодексом РФ. Согласно ст. 11 ЖК РФ нарушенные жилищные права защищаются в судах. В случаях, предусмотренных ЖК РФ, наряду с судебным порядком возможен административный порядок разрешения жилищных споров.

Все сделки связанные с приобретением и отчуждением недвижимого имущества должны совершаться исключительно в письменной форме, а так же подлежат государственной регистрации.

К жилищным спорам относятся:

Споры об установлении права собственности на помещение.

Споры об установлении порядка пользования помещением.

Споры о принудительном вселении, выселении.

Споры, связанные с переводами помещений из одной категории в другую (жилое-нежилое).

Споры о выделении доли в праве собственности на помещение.

Споры, связанные с отчуждением доли в праве собственности на помещение.

Споры о признании недействительными договоров и сделок с помещениями.

Споры связанные с переустройством и перепланировкой помещений.

Споры связанные с признание садового дома пригодным для проживания (жилым).

И другие.

Жилищные споры относятся к наиболее сложной категории дел. Сложность в первую очередь связана с широким распространением и большим разнообразием видов и объектов жилищных прав.

Ещё одной сложностью является несовершенство жилищного законодательства и постоянное изменение экономической ситуации и общественных отношений в российском государстве. Успешное разрешение жилищных споров возможно только при участии профессионального юриста с высоким уровнем знаний и большим опытом применения как жилищного, так и процессуального законодательства.

Наши юристы имеют опыт разрешения различных видов жилищных споров.

 

Вы можете получить бесплатную юридическую консультацию описав свою проблему здесь.