plus minus gleich

Юридические услуги, Юридические услуги в Магнитогорске, юридические услуги Магнитогорск, юридические консультации, юридические консультации в Магнитогорске, юридические консультации Магнитогорск, юристы, юристы в Магнитогорске, юристы Магнитогорска, юридические компании, юридические компании Магнитогорска, юридические компании в Магнитогорске, споры о наследстве, споры о наследстве в Магнитогорске, споры с банками, споры с банками в Магнитогорске, споры со страховыми компаниями, споры со страховыми компаниями в Магнитогорске, юридическая помощь, юридическая помощь в Магнитогорске, споры с застройщиками, споры с застройщиками в Магнитогорске, жилищные споры, споры с жкх, земельные споры, защита прав потребителей, защита прав потребителей в Магнитогорске, оспаривание кадастровой стоимости земли, изменение кадастровой стоимости земли

г. Магнитогорск, ул. Ленинградская, д. 2, пом. 2  тел: 8 (3519) 20-59-47, +7 904 818 10 18, e-mail: info@amparo174.ru

Споры с застройщиком

Специалисты нашего центра оказывают квалифицированную правовую помощь по всему спектру вопросов, связанных со спорами касательно недвижимости:

  • Разработка правовой стратегии, позволяющей сократить  материальные затраты и само время разбирательства, в том числе в случаях, когда использован аккредитив при сделках с недвижимостью.
  • Правовая экспертиза проекта договора участия в долевом строительстве на предмет выявления несоответствующих действующему закону положений, введение невыгодных дольщику условий, а также ущемление его интересов,  дальнейшее исключение такой дискриминации.  Включение в текст соглашения надлежащих индивидуальных условий и правовое закрепление гарантий получения дольщиком в собственность жилой площади, либо возможности претендовать на возмещение инвестиций и понесенных убытков.
  • Анализ имеющейся документации и определение перспектив расторжения заключенного ранее договора.
  • Сбор убедительных доказательств по делу, который осуществляет опытный  юрист по новостройкам.
  • Сопровождение процедуры расторжения заключенного договора как  в добровольном, так и досудебном порядке.
  • Эффективное представление интересов доверителя в суде.

Предварительная консультация по телефону или онлайн консультация – бесплатно. 
Контактные телефоны +7 (904) 818 10 18, +7 (3519) 20 59 47

1. Защита прав дольщиков и юридическая помощь при покупке квартиры в новостройке

2. Как проверить застройщика

3. Типичные нарушения обязательств застройщиками

4. Нарушение сроков строительства, просрочка передачи объекта

5. Несоответствие качества объекта строительства

Приобретение квартиры, машиноместа или нежилого помещения на этапе строительства в настоящее время крайне популярно. Однако данный способ улучшения своих жилищных условий имеет массу рисков, которые кроме прочего связаны с тем, что застройщик не выполняет условия договора и нарушает требования нормативных актов в сфере строительства.

Защита прав дольщиков и юридическая помощь при покупке квартиры в новостройке

Покупка новой квартиры это важный этап в жизни многих людей. Сделка по покупке квартиры в новостройке имеет целый ряд существенных особенностей, на которые необходимо обратить самое пристальное внимание.

Наши юристы знают, как проверить застройщика в Москве и области, и избежать рисков, связанных с приобретением недвижимости в новостройках.

На рынке новостроек существует целый ряд нелегальных схем реализации объектов недвижимости.

При покупке квартиры помимо договора долевого участия в строительстве многоквартирного дома в новостройке вам могут предложить заключить:

  • договор переуступки права требования;
  • инвестиционный контракт на строительство жилого дома;
  • предварительный договор купли продажи;
  • договоры купли продажи векселя (в большинстве случаев, это фактическая  покупка квартиры по векселю);
  • договор соинвестирования.

Указанные способы привлечения инвестиций граждан в строительство многоквартирного дома в некоторых случаях направлены  на ущемление Ваших прав, ухода от налогов и максимальной защиты застройщика от ответственности перед Вами за низкое качество выполненных работ, срыв сроков строительства и невозможности регистрации прав собственности в срок.

Законом определен единый порядок привлечения инвестиций граждан в строительство многоквартирного жилого дома согласно 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости».

Как проверить застройщика

Все мы знаем и слышали об огромном количестве фактов мошенничества на рынке новостроек. Чтобы обезопасить себя до подписания каких-либо документов и оплаты первых денег за квартиру проверьте у застройщика оригиналы или нотариально заверенные копии следующих документов (не забудьте снять копии себе):

  • документы, подтверждающие права застройщика на землю под строительство. Это может быть свидетельство о праве собственности на земельный участок, договор аренды и др.;
  • разрешение на строительство;
  • инвестиционный договор, а также протокол предварительного распределения квартир между застройщиком и инвестором;
  • проектная декларация на сайте застройщика, либо в СМИ;
  • при заключении договора не с застройщиком, а с фирмой «прокладкой» необходимо проверить имеющийся между ними договор.

Вышеуказанные рекомендации помогут минимизировать риски, отсеять неблагонадежные компании и таким образом сохранить Ваши деньги. Юридическая компания «Ампаро» готово на любом этапе оказать Вам правовую помощь, проанализировать возможные риски и прозрачность сделки.

Типичные нарушения обязательств застройщиками

Нарушение сроков строительства, просрочка передачи объекта

В случае если Застройщик просрочил передачу объекта долевого строительства, либо просто срывает сроки сдачи объекта, то при превышении 2-х месячного срока согласно ст. 9 ФЗ № 214 «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости» Вы можете потребовать расторжение договора.

Помимо этого, застройщик обязан вернуть все выплаченные Вами по договору деньги и неустойку в двойном от обычного размере - 1/150 от ставки рефинансирования за каждый день пользования деньгами. Согласно ст. 6 ФЗ 214 вы можете и не расторгать договор долевого участия, а потребовать уплаты неустойки за каждый день просрочки. При этом согласно п. 3 ст. 6 214 ФЗ Застройщик обязан, в случае срыва сроков, проинформировать об этом участников долевого строительства, направив им соответствующие извещения и предложения об изменении условий договора. Естественно, что ни одна компания не выплатит неустойку добровольно, однако взыскание неустойки по суду, при нынешних ценах на квартиры, является очень существенной скидкой и крайне эффективно воздействует на застройщика.

Юрист по новостройкам поможет Вам максимально эффективно провести переговоры и в самые сжатые сроки найти оптимальное решение проблемы.

Несоответствие качества объекта строительства

Во-первых, следует указать, что гарантийный срок на объект долевого строительства должен быть установлен договором долевого участия в строительстве, но не может быть менее пяти лет. На технологическое и инженерное оборудование срок гарантии не может быть менее трех лет. Согласно п. 1 ст. 7 214 Закона объект строительства должен соответствовать проектной документации, градостроительным регламентам, условиям договора и другим обязательным строительным нормам. В случае если застройщик сдает Вам некачественную квартиру, машиноместо или гараж, то Вы, как участник долевого строительства, можете потребовать, на свое усмотрение:

  • безвозмездно устранить недостатки;
  • уменьшить цену договора;
  • или потребовать возместить Ваши расходы на устранение имеющихся недостатков.

П. 3 ст. 7 Закона № 214 предусматривает, что в случае если нарушения качества являются существенными или застройщик не устранил их в срок, установленный участником долевого строительства, то Вы имеете право в одностороннем порядке расторгнуть договор и потребовать возврата всех оплаченных денежных средств, а также уплаты пеней согласно п. 2 ст. 9 ФЗ № 214 «О долевом участии в строительстве многоквартирного дома».

В рамках защиты прав дольщиков по делам о некачественных результатах работ застройщика суды занимают позицию в соответствии, с которой применяются положения закона «О защите прав потребителей», что существенным образом улучшает положение участников долевого строительства.

Наши специалисты знают все о том,  как защитить ваши права и готовы предоставить Вам самые качественные юридические услуги.